039

039

BIOMBO PROBABLEMENTE FILIPINO
De cuatro hojas en madera tallada y lacada en negro y rojo decorado con incrustaciones en nácar y madera con motivos vegetales y de aves.

Pequeñas faltas y deterioros. Medidas: 183 x 4 x 63 cm. (cada hoja).