SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

SALA RETIRO. Subasta Online Septiembre 2018

Subasta de Joyas y Relojes. 484 lotes.

Subasta de Pintura, Muebles y Decorativas. 571 lotes.

Exposición y subasta online disponible del 14 al 20 de Septiembre. Horario de L a V de 09:00 a 15:00 horas.

Sólo se admiten pujas a través de la web de Sala Retiro.

004 Destacado

038

039

062 Destacado

ESTUDIO DE FOTOGRAFIA ROCA (1905-1988) Placas fotográficas,hacia 1965-1970.Conjunto de 400 placas fotográficas del Estudio de Fotografia Roca.

067

068

PAREJA DE CANDELEROS EN PLATA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIIEn plata cincelada con restos de marcas, parcialmente borradas, (Astorga).

095

SORTIJA realizada en oro blanco tipo tu y yo, y diamantes talla carré montados en carril

178 Destacado

SORTIJA realizada en oro blanco, tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante