131

Destacado "Danza de Ankara" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado con aplicaciones en marfil tallado, siguiendo modelos de Claire Colinet(1885-1950) "Danza de Ankara" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado con aplicaciones en marfil tallado, siguiendo modelos de Claire Colinet(1885-1950)
"Danza de Ankara" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado con aplicaciones en marfil tallado, siguiendo modelos de Claire Colinet(1885-1950)

Apoya sobre base circular de ónix.

Se adjunta certificado CITES.

Medidas: 47 x 23 cms.