0490

Biombo oriental en madera tallada pintada y lacada e inscrustaciones en nácar S. XIX Biombo oriental en madera tallada pintada y lacada e inscrustaciones en nácar S. XIX

Biombo oriental en madera tallada, pintada y lacada e inscrustaciones en nácar representando aves, flores, plantas y mariposas.

Época: S. XIX

Medidas: 180 x 82 cm.(Con deterioros)