2155
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2023
Uchikake. Parte del traje nupcial japonés en seda bordada, con decoración de grulla, motivos florales y naturalísticos en hilo de seda dorado y plateado, s.XX.
Parte inferior con relleno.
180 x 130 cm. Estimación:1100 – 1200€
- Precio de salida: 600,00 €