318
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE Y MUEBLES 3 Abril 2024
- Precio de salida 1.500 €
Sombrilla antigua realizada en seda y encaje, con empuñadura cilíndrica rematada en casquillo de oro con iniciales decoradas con diamantitos y turquesitas, y su parte superior en forma esférica, ambas de marfil.
Bolso "Minaudière" Boucheron París 1940 -1950, en plata de forma rectangular con decoración estriada.
Uchikake. Parte del traje nupcial japonés en seda bordada, con decoración de grulla, motivos florales y naturalísticos en hilo de seda dorado y plateado, s.XX.
Elegante bolso en oro amarillo y blanco con brillantes rematando la tapeta de cierre, relizado con malla rígida en oro bicolor que simula tejido jaquard.
En oro bicolor de 18K.
Loewe. Bolso cruzado en cuero negro y marrón. Interior con tres compartimentos y forro en ante negro. Cierre imantado con solapa rígida. Adjunta funda.
Bvulgari. Bolso joya Serpenti Forever edición limitada de 26 ejemplares en el mundo. En piel y terciopelo negro cuajado de piedras semipreciosas como malaquita, turquesa, amatista, lapislázuli y strass.
Bvulgari. Bolso bandolera Serpenti por Alexander Wang en piel de pitón de tonos grises. Cierre de solapa doble con cabezas de serpiente bañadas en oro y esmaltadas en rojo. Cadena dorada.
Chanel. Bolso 2.55 en piel de pitón de color verde metalizado. Cierre de solapa doble con broche rectangular en dorado. Al interior cuatro bolsillos. Cadena dorada. Tarjeta de garantía Nº16341925.