ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0246

AURELIO SUÁREZ (Gijón, 1910 - 2003)
Infernocéfalos, 1948

Óleo sobre lienzo. 38 x 46 cm.

Firmado áng.inf.izq. Fechado y titulado en el reverso.
EXPOSICIONES:
Oviedo, Galería de Exposiciones de la Obra Social y Cultural de la Caja de Ahorros, "Aurelio Suárez", del 11 al 20 de abril de 1959, nº18.