0343
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
ESTEBAN VICENTE (Turégano, 1903 - Bridgehampton, 2001)
Sin título, 1989
Collage, pastel y carboncillo sobre papel.
49,5 x 65 cms.
Firmado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Galería Art Nueve, Murcia.
Colección particular.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat.Exp. "La pintura. Autobiografía interior", Galería Art Nueve, Murcia, 2002, rep.col.
- Precio de salida: 6.500€