0278
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
KEITH SONNIER (Mamou, Luisiana, 1941)
Elliptical Shields Series V, 2005
ELLIPTICAL Suite #2.
Aluminio, neón y transformador eléctrico.
68,5 x 34 x 20 cm.
Firmado con iniciales y fechado en el reverso.
Ed.30 ej., cada uno con colores diferentes más cinco P.A y cinco E.A.
- Precio de salida: 2.000 €