318
- Publicado en ALETHEIA. Subasta 14 Mayo 2024
José María Sicilia (Madrid, 1954)
Aspirador industrial, 2. Bandas 2.
Óleo sobre lienzo.
Firmado. Realizado en 1984. Etiquetas de las Galerías Fernando Vijande, Madrid-Nueva York, y Dau al Set, Barcelona, en el bastidor.
294 x 195 cm.
Estimación : 15.000 € - 20.000 €
- Precio de salida: 11.000 €