130
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA Y ESCULTURA 3 Abril 2024
"Personajes vascos en fiesta vasca"
JOSE ARRUE (Bilbao, 1895-1977)
La pieza estuvo expuesta en el salón Delclaux de Bilbao en la Exposición de 1941 titulada: "Exposición de Pinturas y Acuarelas de Alberto y Jose Arrue"
Firmado: Jose Arrue
Técnica: Acuarela/papel
Medidas: 21,5 x 17 cms.
- Precio de salida: 2.200 €