BALCLIS SUBASTAS

C/ Roselló 227. 08008 (Barcelona) Tel. (+34) 93 217 56 07
C/ Madonado 43. 28006 (Madrid) Tel. (+34) 91 172 43 61
info@balclis.com  |  www.balclis.com

0964

Sobre de mesa italiano de estilo barroco en "scagliola carpigiana" simulando mármol, pintada con motivos vegetales,animales y blasón nobiliario, de la primera mitad del siglo XX Montado sobre mesa de centro en madera policromada con fiadores en hierro patinado. Ligeros desperfectos. Fechada apócrifamente en 1781. Sobre protegido con cristal
215x92x77 cm Precio de salida: 5.500€