0964
- Publicado en BALCLIS. Subasta 23 y 24 Febrero 2016
Sobre de mesa italiano de estilo barroco en "scagliola carpigiana" simulando mármol, pintada con motivos vegetales,animales y blasón nobiliario, de la primera mitad del siglo XX
Montado sobre mesa de centro en madera policromada con fiadores en hierro patinado. Ligeros desperfectos. Fechada apócrifamente en 1781. Sobre protegido con cristal
215x92x77 cm Precio de salida: 5.500€