1425
- Publicado en BALCLIS. Subasta 25 y 26 Octubre 2016
Atribuido a Pablo Scheppers
doc. Malinas 1559 - Zaragoza 1577
Santa Engracia y Santa Inés
Óleo sobre tabla
Realizado entre 1572 y 1576. Con marco de estilo renacentista en madera tallada y dorada. Adjunta estudio de Carmen Morte fechado en septiembre de 2016. Agradecemos la colaboración de Carmen Morte, imprescindible para la catalogación de esta obra
46x68,6 cm y 78,8x107 (con marco)
Precio de salida: 10.000€