078
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Febrero 2021
MIR TRINXET, JOAQUÍN (1873 - 1940).
"Paisaje con almendros en flor". Óleo sobre lienzo. Firmado y dedicado en el ángulo inferior derecho.
Al dorso etiquetas de: Sala Parés (Barcelona), Galería David Cervelló (Barcelona) y etiqueta de Barrachina & Ramoneda que certifica la autenticidad de la obra. Se adjunta certificado de autenticidad expedido por Barrachina & Ramoneda.
34 x 41 cm
- Precio de salida: 7.000 €