091
- Publicado en DURÁN. Subasta 29 y 30 Septiembre 2021
"Tocando a oración". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Se adjunta informe de la Doctora Mila Torres (septiembre 2018) que identifica la obra como posterior a 1876.
70 x 118 cm