220
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Octubre 2021
"La Fuga (1965)". Acrílico y óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (65) en el ángulo inferior derecho.
La obra fue portada en el diario ABC el miércoles 27 de octubre de 1965. 85 x 85 cm