281
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Febrero 2023
PARRA, GINÉS (1899 - 1961) "Bailarina clásica (1948)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso fechado (Mai 48).
Procedencia:
- Galería Ispahan 2003.
Reproducido en el catálogo:
- Un pintor de la Escuela de Paris, Caja Madrid, 1996. 100 x 73 cm
- Precio de salida: 5.000 €