147
- Publicado en DURÁN. Subasta 30 y 31 Mayo 2023
GUARDIOLA BONET, JOSE JORGE (1869 - 1950)
"Desnudo femenino (1932)". Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado (1932) en el ángulo inferior derecho.
Al dorso etiqueta de la Exposición Nacional de Bellas Artes de 1934, Nº 96. 47 x 87 cm
- Precio de salida: 3.500 €