075
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Junio 2023
ZÓBEL, FERNANDO (1924 - 1984)
"Los Hocinos (1979)". Acuarela sobre papel de alto gramaje.
Firmada, titulada y fechada (1979) en el ángulo inferior derecho.
[Para "Los Hocinos" Cuenca, Septiembre, 1979].
Procedencia:
- The Luz Gallery, Filipinas.
- Colección privada. 29 x 38 cm
- Precio de salida: 6.000 €