079
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Junio 2023
CORAZÓN, ALBERTO (1942 - 2021)
"Al caer la tarde silenciosamente". Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado (2007) en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiquetas Galería Marlborough, referencia MOM 19525 e IVAM.
Exposiciones:
- IVAM, Alberto Corazón, obra conceptual pintura y escultura. 1968 - 2008. (junio - septiembre 2008).
Procedencia:
- Legado Alberto Corazón. 190 x 210 cm
- Precio de salida: 6.500 €