079

Alberto Corazón. Al caer la tarde silenciosamente 2007 Alberto Corazón. Al caer la tarde silenciosamente 2007

CORAZÓN, ALBERTO (1942 - 2021)

"Al caer la tarde silenciosamente". Óleo sobre lienzo.

Firmado y fechado (2007) en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiquetas Galería Marlborough, referencia MOM 19525 e IVAM.

Exposiciones:

- IVAM, Alberto Corazón, obra conceptual pintura y escultura. 1968 - 2008. (junio - septiembre 2008).

Procedencia:

- Legado Alberto Corazón. 190 x 210 cm