094
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Junio 2023
CLAVÉ, ANTONI (1913 - 2005) "Blau i Negre (1971)". Técnica mixta (óleo, tinta y collage) sobre papel adherido a lienzo. Firmado
CLAVÉ, ANTONI (1913 - 2005) "Blau i Negre (1971)". Técnica mixta (óleo, tinta y collage) sobre papel adherido a lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Procedencia:
- Durán Sala de Arte y Subastas. Subasta extraordinaria Nº 77. Madrid 1976. Lote 23.
- Colección particular. 76,5 x 52 cm
- Precio de salida: 7.500 €