683
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Septiembre 2023
AMORSOLO CUETO, FERNANDO (1892 - 1972)
"El descanso de la siega (1949)". Óleo sobre lienzo reentelado.
Firmado y fechado (1949) en el ángulo inferior derecho. 28 x 36 cm
- Precio de salida: 18.000 €