0167
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2023
Rafael Canogar. Apero (1995) Construcción en papel hecho a mano y pintado al óleo encolado a tabla. Firmado y fechado (95)
"Apero (1995)". Construcción en papel hecho a mano y pintado al óleo encolado a tabla. Firmado y fechado (95) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso, firmado, fechado (1995) y titulado.
Procedencia:
- Colección del artista, Madrid.
- Colección Joaquín Rocamora.
- Precio de salida: 2.000 €