0168
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2023
SOLDEVILLA, LOLÓ (1901 - 1971)
"Sin título - Abstracción (1957)". Óleo sobre cartóna. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Procedencia:
- Galería Contacto, Caracas ,1957. (Etiqueta al dorso).
Adjunta certificado expedido por Doña Martha Flora Carranza Barba, nieta de la artista. 46 x 38 cm
- Precio de salida: 4.500 €