0169
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2023
TEARE,KEVIN (1951)
"Belle Laide (1976)". Óleo, mortero y acrílico sobre papel. Firmado, titulado y fechado (8/76) en el ángulo inferior derecho.
El Museo de Bellas Artes de Richmond, Virginia, ha adquirido recientemente obra de este artista.
Obra referenciada en la web del artista (kevinteare.com). 55 x 55 cm
- Precio de salida: 3.500 €