0170
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2023
ZÓBEL, FERNANDO (1924 - 1984)
"Palomares desde las rocas (1979)". Acuarela y tinta sobre papel. Firmado, dedicado y fechado [Septiembre 1979] en el ángulo inferior izquierdo.
Procedencia:
- Adquirido al autor en 1979.
- Por descendencia a los actuales propietarios. 34 x 50,5 cm
- Precio de salida: 6.000 €