0219
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2023
VERA, CRISTINO DE (1930)
"Máscaras (c. 1971)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso, firmado. Perdida de pintura en el lateral derecho e izquierdo.
Procedencia:
- Colección particular.
Bibliografía:
- LOGROÑO, Miguel: Cristino de Vera. Colección Panorama de la Pintura Contemporánea. Ibérico Europea de Ediciones. Madrid, 1972. Sp. Rep. Col. 100 x 81 cm
- Precio de salida: 3.500 €