0336

Nicolás Martínez Ortíz de Zárate (1907 - 1990)  "El cabrillero". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Nicolás Martínez Ortíz de Zárate (1907 - 1990) "El cabrillero". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Nicolás Martínez Ortíz de Zárate (1907 - 1990)

"El cabrillero". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Exposiciones:

- Nicolás Martínez Ortiz (1907-1991). Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2007. 73 x 90 cm