0088

Destacado Bosco Sodi   "Pedro (2007)". Técnica mixta con clavos sobre madera Bosco Sodi "Pedro (2007)". Técnica mixta con clavos sobre madera

Bosco Sodi

"Pedro (2007)". Técnica mixta con clavos sobre madera. Firmada y fechada al dorso.

Bibliografía:

- Bosco Sodi 2000 - 2008 Barcelona [Cat. Exp.]. Editado por la Secretaría de Relaciones Exteriores del Gobierno de México y el Consulado General de México en Barcelona. Barcelona, 2008. Pag. 81. 220 x 110 cm