0131
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Diciembre 2023
Francisco Bores (1898 - 1972)
"Bodegón (1928)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (28) en el ángulo superior derecho.
Procedencia:
- Galerie Melki, Líbano. "Interiors". Subasta Christie's, New York, 12-13 de diciembre de 2017. Lote 79. 45 x 60 cm
- Precio de salida: 5.000 €