0138
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Diciembre 2023
Joaquín Sunyer (1875 - 1956).
"Desnudo femenino sentado (1936)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1936) en el ángulo inferior derecho.
Adjunta informe de Ximo Company y Anna Victòria Pedret Grau. 91,5 x 72,7 cm
- Precio de salida: 8.000 €