0144

Eduardo Naranjo (1944).   "Orquídea IV (La noche) (1999)". Óleo sobre lienzo. Eduardo Naranjo (1944). "Orquídea IV (La noche) (1999)". Óleo sobre lienzo.

Eduardo Naranjo (1944).

"Orquídea IV (La noche) (1999)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (99) en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta certificado expedido por el artista el 27 de diciembre de 1999.

Procedencia:

- Galería Leandro Navarro, Madrid (1999).

Bibliografía:

- GALA, Antonio: Eduardo Naranjo. 1993-1999. [Cat. Exp.]3 de noviembre-11 de diciembre de 1999. Galería Leandro Navarro. S. p. Rep. Col.
- PAREJA, Enrique et al: Eduardo Naranjo. [Cat. Exp.] Publicaciones Obra Social y Cultural Cajasur. Córdoba, 2002. S. p. Rep. Col.
- OROPESA, Marisa: Eduardo Naranjo. [Cat. Exp.] 1958-2000. Caixanova. Vigo, 2000. Pág. 91. Rep. Col.
- DE LA PUENTE, Joaquín et al.: Eduardo Naranjo [Cat. Exp.] Caja Extremadura. Lunwerg. Barcelona, 2005. Pág. 185. Rep. Col. 81 x 65 cm