0308
- Publicado en DURÁN. Subasta 21 y 22 Febrero 2024
Gabriel Morcillo (1888 - 1973)
"Conchita (1933)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1933) en el ángulo superior izquierdo.
Procedencia:
- Colección particular, Granada.
Bibliografía de referencia:
- PEMÁN, José María, et al.: Gabriel Morcillo. Ediciones Anel. Granada, 1975. Pag. 75. 43 x 34 cm
- Precio de salida: 2.500 €