0309
- Publicado en DURÁN. Subasta 21 y 22 Febrero 2024
Mariano Bertuchi (1885 - 1955)
"Cabeza de tangerino (1899)". Óleo sobre lienzo.
Firmado, dedicado, localizado (Tánger) y fechado (99) en el ángulo superior derecho.
Certificado por la Fundación Mariano Bertuchi. 57,5 x 39 cm
- Precio de salida: 10.000 €