0218
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
Destacado
Jesús Rafael Soto. "Permutation 1955-1978 (1978)". Escultura realizada en plexigras serigrafiado y tubos de latón cromado. Firmada y numerada (LI/CXX) a mano al dorso.
Jesús Rafael Soto.
"Permutation 1955-1978 (1978)". Escultura realizada en plexigras serigrafiado y tubos de latón cromado.
Firmada y numerada (LI/CXX) a mano al dorso.
Editada por Plura Edizioni, Milán.
Adjunta certificado de autenticidad expedido por Sangallo Arte Moderna, Vasto.
Procedencia:
- Sangallo Arte Moderna.
- Colección particular. 21 x 15 x 10 cm
- Precio de salida: 4.750 €