OLD MASTER ONLINE

C/ Baños, 29. 41002 - Sevilla, España
info@oldmasteronline.com  |  Tel. (+34) 683 521 302
www.oldmasteronline.com

OLD MASTER ONLINE. Subasta Mayo 2018

A continuación les ofrecemos una selección de lotes destacados de la subasta de mayo, disponible sólo mediante puja online.

Subasta de Joyas días 7 y 17 de mayo. Subasta Vintage día 8 de mayo. Subasta de Artes Decorativas y Muebles días 9, 13, 16 y 20 de mayo. Subasta de Pintura días 11, 15 y 18 de mayo. Nº total de lotes: 182. Descargar catálogo pdf aquí.

Dentro de cada lote encontrarán en link para realizar la puja online.

007

016

034

035 Destacado

Silla de barbero Triumph años 40, asiento reclinable en metal lacado y cromado, asiento y respaldo en sky.

040 Destacado

Alacena de dos cuerpo, Francia S.XVIII, en madera tallada, dorada y policromada. 230 x 105 x 45 cm.

041 Destacado

042

Pareja de sillas estilo barroco. Granada S.XIX , en madera de nogal con taracea en marfil o hueso.

054

Mesa de billar Francés o carambola A. KÖSTER Wuppertaler Billardfabrik. En madera chapa de nogal y latón dorado.