SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0549

PERE JAUME (1957)
"Taló plegat"
Técnica mixta sobre lienzo
En el reverso, titulado y fechado en 1990.

En el bastidor, estampillada una etiqueta de la Sala Joan Prats con la descripción. Se trataría de un trozo del telón del Liceo de Barcelona.
59x73