003
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Enero 2022
Joaquim Mir Trinxet (Barcelona, 1873 - 1940). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre cartón grueso firmado en el ángulo inferior derecho.
Medidas sin marco 20x14 cm. Medidas con marco 40x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
- Precio de salida: 5000 €