108
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Escuela española pps. S.XX
"Retrato de la reina Victoria Eugenia"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1922
221,5 x 137,5 cm
4.000 - 4.500 €
Retrato está basado en la fotografía realizada por el fotógrafo Christian Franzen ( Dinamarca, 1864 - Madrid, 1923)
- Precio de salida: 4000€