611
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) mesa baja de madera lacada en negro y bronce con tapa de vidrio eglomisé en dorado formando círculos y losanges, años 40. Estampillada "M. DU PLANTIER"
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010.
13.500 - 15.000 €
- Precio de salida: 13.500€