616
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) Doce sillas de comedor de madera lacada en blanco y dorada estilo Luis XVI
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010.
91 x 48 x 48 cm
4.000 - 6.000 €
- Precio de salida: 4000€