618
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) Velador de madera tallada, policromada y dorada con tapa de mármol estilo Directorio. Patas con monópodos de cabeza animal y pies de garra
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010. A comparar con pag.214 - 215
65 x 90 cm
4.000 - 5.000 €
- Precio de salida: 4000€