619
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) pareja de aparadores de caoba con molduras de latón dorado y galería calada, estilo Luis XVI. Faltas
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010
99 x 30 x 133 cm
3.000 - 4.000 €
- Precio de salida: 3000€