117
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
José Cruz Herrera (La Línea de la Concepción, Cádiz, 1890 - Casablanca, Marruecos, 1972) "Retrato de niño"
José Cruz Herrera (La Línea de la Concepción, Cádiz, 1890 - Casablanca, Marruecos, 1972)
"Retrato de niño"
Óleo sobre lienzo adherido a cartón
Firmado, dedIcado y fechado en 1948
41 x 33 cm
800 - 1.000 €
Procedencia: Familia del artista
- Precio de salida: 800€