0096
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 9 Noviembre 2022
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986)
Chal rojo.
Óleo sobre tela. Firmado.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
92 x 73 cm. Estimación:4500 – 5000€
- Precio de salida: 2.500,00 €