0095
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 9 Noviembre 2022
Ramon Tusquets Maignon (Barcelona, 1837-Roma, 1904)
Escena orientalista.
Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1870 y localizado en Roma.
47 x 117 cm. Estimación:2800 – 3300€
- Precio de salida: 1.500,00 €