0213
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 14 Febrero 2023
Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980)
Tamariu.
Óleo sobre tela. Firmado.
Titulado, firmado y fechado en 1945 al dorso.
32 x 40 cm. Estimación:4500 – 5500€
- Precio de salida: 2.500,00 €