2045

Destacado Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, Francia, 1851-Barcelona, 1908) Oficial condecorado con sable, fusta y espuelas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1887. Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, Francia, 1851-Barcelona, 1908) Oficial condecorado con sable, fusta y espuelas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1887.

Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, Francia, 1851-Barcelona, 1908)
Oficial condecorado con sable, fusta y espuelas.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1887.

Bibliografía: Reproducido en el libro «Josep Cusachs i Cusachs» por Josep Maria Cadena y Pedro Mora Piris. Pág.: 37. Edita Fundació Caixa Laietana, Mataró, 2008.
55,5 x 36 cm. Presenta pequeña restauración antigua al dorso. Estimación:27000 – 30000€