1095
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 15 Noviembre 2023
Fin. José Vilató Ruiz (Barcelona, 1916-París, Francia, 1969) Composición con peces y frutas. Óleo sobre tela.
Fin. José Vilató Ruiz (Barcelona, 1916-París, Francia, 1969)
Composición con peces y frutas.
Óleo sobre tela.
Firmado, fechado y localizado en París. Etiqueta de la Sala Dalmau, Barcelona, en el bastidor.
92 x 73 cm. Estimación:2800 – 3300€
- Precio de salida: 1.500,00 €