1054
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 15 Noviembre 2023
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008) Pla del Bon Aire, Matadepera. Óleo sobre cartón.
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
Pla del Bon Aire, Matadepera.
Óleo sobre cartón.
Firmado y fechado en 1966. Titulado, firmado y fechado al dorso.
54,5 x 80 cm. Estimación:2800 – 3300€
- Precio de salida: 1.500,00 €